[学校法人]新堀学園

専門学校&高等専修学校

国際新堀芸術学院

湘南ミュージックハイスクール

専門学校 国際新堀芸術学院

高等専修学校 湘南ミュージックハイスクール

【春季定期公演2021】

2021年2月14日(日)13:00開演

シュトラウスホール

アンプラグド部門〔プログラム〕

~第一部~

1.組曲 スイーツよりストロベリーラグ・・・・畑中雄大

アルトギター:間宮優佳(藤沢校専門課程4年)

アルトギター:井堀夢月(藤沢校専門課程2年)

プライムギター:王瀞巧(藤沢校専門課程2年)

バスギター:太田秀治(藤沢校専門課程2年)

ギタロン:宮田詩穂(藤沢校専門課程1年)

2.フェリシダージ・・・・A.C.ジョビン/ディアンス編

プライムギター:小林恵慈(藤沢校ジュニアクラス)

3.花の名・・・・藤原基央

ヴォーカル:髙橋雄大(藤沢校高等課程2年)

プライムギター:枝本彩希(藤沢校高等課程2年)

4.華麗なる大円舞曲・・・・F.ショパン /畑中編

ソプラノギター:間宮優佳(藤沢校専門課程4年)

プライムギター:三浦謙斗(藤沢校専門課程4年)

コントラバスギター:信太美紅(藤沢校専門課程4年)

5.エレジー・・・・J.K.メルツ

プライムギター:大森拓美(藤沢校マスタークラス)

6.NRM「春の祭り」・・・・松浦勇人 

楊琴:龍紀佑(藤沢校専門課程1年)

アルトギター:田湯皓太(藤沢校専門課程1年)

プライムギター:堀池渉(藤沢校専門課程1年)

ギタロン:宮田詩穂(藤沢校専門課程1年)

7.コンチェルティーノ 作品26 より第1、第 3楽章・・・・作曲 C.M.ウェーバー

クラリネット:由利陽(藤沢校高等課程2年)

ピアノ:畑中雄大先生

8.スペイン舞曲第一番・・・M.de.ファリャ/プジョール編

プライムギター:間宮優佳(藤沢校専門課程4年)

プライムギター:三浦謙斗(藤沢校専門課程4年)

~第二部~

9.ソナチネ・・・・金田真一

マリンバ:石川大輔(藤沢校専門課程2年)

ビブラフォン:大橋創平(藤沢校高等課程3年)

シロフォン:新堀勇気(藤沢校高等課程3年)

ティンパニ:福薗立盛(藤沢校高等課程2年)

スネア:堀田樹里(藤沢校高等課程1年)

バスドラム:龍紀佑(藤沢校専門課程1年)

タムタム:井川蓮(藤沢校高等課程3年)

サスペンデッドシンバル:三浦謙斗(藤沢校専門課程4年)

10. 歌と踊り第1番・・・・A.ルイス・ピポー

プライムギター:王瀞巧(籐沢校専門課程2年)

11. ウェーブ・・・・A.C.ジョビン/宍戸編

ヴォーカル&プライムギター:湯澤栄子(東京校研究科)

プライムギター:倉島和美(東京校マスタークラス)

パーカッション:藤田理子(東京校マスタークラス)

12. チェンバロギターニ重奏の為のディズニーランドメドレー・・・・三浦謙斗

アルトチェンバロギター:間宮優佳(藤沢校専門課程4年)

プライムチェンバロギター:三浦謙斗(藤沢校専門課程4年)

13. 愛のメロディー・・・・畑中雄大

プライムギター::   椿原喜久(藤沢校マスタークラス)

14. 黒い瞳・・・ロシア民謡/いしづか編

プライムギター:宮永則子(東京校マスタークラス)

15. S-Blues・・・・瀬戸輝一

ソプラノギター:間宮優佳(藤沢校専門課程4年)

プライムギター:井堀夢月(藤沢校専門 課程2年)

プライムギター:王瀞巧(藤沢校専門課程2年)

プライムチェンバロギター:  信太美紅(藤沢校専門課4年)

バスギター:枝本彩希(藤沢校高等課程2年)

ギタロン:宮田詩穂(藤沢校専門課程1年)

16. ドラムライン2021・・・・大橋創平

スネア:大橋創平(藤沢校高等課程3年)

スネア:井川蓮(藤沢校高等課程3年)

スネア:新堀勇気(藤沢校高等課程3年)

スネア:堀田樹里(藤沢校高等課程1年)

テナータム:石川大輔(藤沢校専門課程2年)

バスドラム:龍紀佑(藤沢校専門課程1年)

バスドラム:福薗立盛(藤沢校高等課程2年)

シンバル:三浦謙斗(藤沢校専門課程4年)

~第三部~

17. Sing Sing Sing・・・B.グッドマン

藤沢校生有志によるダンス

18. 雲のソナタ・・・王瑟

楊琴:龍紀佑(藤沢校専門課程1年)

19. ロシアンポルカ・・・寺田仁

バスギター:寺田仁(藤沢校マスタークラス)

バスギター:藤本真(藤沢校附属コース研究科)

タンバリン:藤田弘子(藤沢校マスタークラス)

20. 悪魔の奇想曲・・・M.C.テデスコ

プライムギター:三浦謙斗(藤沢校専門課程4年)

21. ハンガリー幻想曲・・・J.K.メルツ

プライムギター:間宮優佳(藤沢校専門課程4年)

22. グリーンスリーブス・・・スコットランド民謡/いしづか編 

東京校生有志によるギターアンサンブル

23. 永遠にともに・・・小渕健太郎/田中編

藤沢校生による合唱

~第四部~

24. デイベルティメント第17番K.334よりメヌエット・・・W.A.モーツァルト/新堀編

藤沢校クラシックギター科によるギターオーケストラ

指揮 百瀬恭子

25. 鎌倉幻想曲「ENISHI」・・・・いしづか まさとし

東京校生によるギターオーケストラ

指揮 石塚政俊

26. 劇伴風序曲「政宗」・・・・畑中雄大

新堀ギターオーケストラBグループ

指揮 寺田和之

27. 秋の山々・・・・渡辺浦人

藤沢校附属コース生によるギターオーケストラ

指揮 百瀬恭子

28. We Are The World・・・・M.ジャクソン L.リッチー/百瀬編            

藤沢校生によるギターオーケストラ

指揮 百瀬賢午

エレキ芸術部門リハーサル風景

2021年2月11日(祝・木)13:00開演

新堀ライブ館ライブハウスN

 

エレキ芸術部門〔プログラム〕

~第一部~

 

l.レイメイ・• • MY FIRST STORY、酸欠少女サユリ

End STORY

ヴォーカル:高橋雄大(藤沢校高等課程2年)

エレキギター:信太美紅(藤沢校専門課程4年)

エレキギター:田湯皓太(藤沢校専門課程1年)

ベース:井堀夢月(藤沢校専門課程2年)

ドラム:堀川樹里(藤沢校高等課程1年)

 

2.アンリミテッド・・・太田秀治

テクノキメラ

エレガット:太田秀治(藤沢校専門課程2年)

ドラム:大橋創平(藤沢校高等課程3年)

 

3.CARAVAN ・・• D.エリントン

JAZZ JAZZ

エレキギター:信太美紅(藤沢校専門課程4年)

ベース:東太陽(藤沢校高等課程2年)

ドラム:大橋創平(藤沢校高等課程3年)

 

4.The Chicken • • • A.エリス・J.パストリアス

エレキギター:矢吹正則(藤沢校附属コース2年)

ドラム:大橋創平(藤沢校高等課程3年)

エレキギター:百瀬賢午先生

ベース:白井健一先生

 

5.夜咄ディセイブ・・・じん(自然の敵P)

センシティブトーキョー

ヴォーカル:髙橋雄大(藤沢校高等課程2年)

エレキギター:竹沢侑(藤沢校高等課程2年)

ベース:東太陽(藤沢校高等課程2年)

ドラム:堀田樹里(藤沢校高等課程1年)

 

 

 

~第二部~

 

6.ダウンロード・・・触覚

触覚

エレキギター:竹沢侑(藤沢校高等課程2年)

ベース:東太陽(藤沢校高等課程2年)

ドラム:堀田樹里(藤沢校高等課程1年)

 

7.ワークソング・・• N.アダレイ/百瀬編

エレキギター:田中侑矢(藤沢校附属コース研究科)

エレキギター:佐々木健登(藤沢校附属コース研究科)

エレキギター:矢吹正則(藤沢校附属コース2年)

エレキギター:岸本諒太(藤沢校附属コース1年)

アコースティックギター:山田順子(藤沢校附属コース3年)

ベース:古敷谷順子(藤沢校附属コース研究科)

 

8.BEAT FLOW • • • BEAT FLOW

9.Take this rhythm • • • BEAT FLOW

BEAT FLOW

ヒューマンビートボックス:三浦謙斗(藤沢校専門課程4年)

ヒューマンビートボックス:福薗立盛(藤沢校高等課程2年)

 

10.Room335 • • • L.カールトン

CODE035

エレキギター:信太美紅(藤沢校専門課程4年)

エレキギター:田湯皓太(藤沢校専門課程1年)

ベース:沼垣柊(藤沢校専門課程3年)

ドラム:大橋創平(藤沢校高等課程3年)

 

 

 

 

~第三部~

 

11.男の勲章・・・嶋大輔

今日から俺は!!

ヴォーカル:太田秀治(藤沢校専門課程2年)

ヴォーカル:福田龍太(藤沢校専門課程2年)

エレキギター:信太美紅(藤沢校専門課程4年)

エレキギター:王瀞巧(藤沢校専門課程2年)

ベース:田湯皓太(藤沢校専門課程1年)

ドラム:大橋創平(藤沢校高等課程3年)

パーカッション:龍紀佑(藤沢校専門課程1年)

キーボード:間宮優佳(藤沢校専門課程4年)

コーラス:井堀夢月( 藤沢校専門課程2年)

コーラス:宮田詩穂( 藤沢校専門課程1年)

 

12.ストラトキャスターシーサイド・・•Suspended 4th

オーギュメント

ヴォーカル:新堀勇気(藤沢校高等課程3年)

エレキギター:田湯皓太(藤沢校専門課程1年)

エレキギター:竹沢侑(藤沢校高等課程2年)

ベース:東太陽(藤沢校高等課程2年)

ドラム:井川蓮(藤沢高等課程3年)

 

13.Hanuman ・・・ロドリーゴ・イ・ガブリエーラ

  1. Vikingman ・・・ロドリーゴ・イ・ガブリエーラ

15.Savitri ・・・ロドリーゴ・イ・ガブリエーラ

M&T

エレガット:太田秀治(藤沢校専門課程2年)

エレガット:井堀夢月(藤沢校専門課程2年)

ベース:東太陽(藤沢校高等課程2年)

ドラム:井川蓮(藤沢校高等課程3年)

パーカッション:石川大輔(藤沢校専門課程2年)

 

16.TRACE • • • WANIMA

三役

ヴォーカル&エレキギター:信太美紅(藤沢校専門課程4年)

ベース:間宮優佳(藤沢校専門課程4年)

ドラム:三浦謙斗(藤沢校専門課程4年)

 

 

~プログラム~

2021春季定期公演プログラム
pdfダウンロード

~学校説明会受付中~

お申込み方法

下記の方法にてお申込みください。

  1. 下記ボタンのWEB専用からのお申込み。

2.総合案内へお電話でのお申込み。

course of study

2年制&4年制

高度専門士

専門士

取得可

  • ~NEW~新設コース
ミュージックビジネスコース
〔専攻〕
舞台技術・教室経営・部活動指導・
ミュージックデザイン・楽器製作
  • ~軽音楽系~専攻

ミュージシャンコース

〔専攻〕 クラシックギター・エレキギター・ベース・ヴォーカル・サックス・作曲・指揮・フルート・オーボエ・クラリネット・サックス・ドラム・パーカッション

3年制/転入・編入可

高校卒業資格 取得可
  • コース&専攻

ひびきコース

まなびコース

〔習得楽器〕 クラシックギター・エレキギター・ベース・ヴォーカル&シンガーソングライター・ドラム&パーカッション・ピアノ・フルート・クラリネット・指揮・その他

2年制&3年制&聴講クラス

  • クラス&専攻

ウィークエンドクラス(週一回3年制-土曜日集中授業)

イブニングクラス(週三回2年制-平日夜2日+土曜日)

デイクラス(週二回3年制-平日+土曜日)

ジュニアクラス

〔専攻楽器〕
クラシックギター・エレキギター・ベース・ヴォーカル&シンガーソングライター・ドラム&パーカッション・その他

Image Sources: INTERNATIONAL NIIBORI MUSIC ACADEMY

PAGE TOP